Категории: Мир

В самом высоком из зданий комплекса Грозный-Сити произошел пожар ФОТО

В самом высоком из зданий комплекса Грозный-Сити в центре столицы Чечни произошел пожар. Огонь вспыхнул, предположительно, на одном из верхних этажей здания. Над высоткой поднимается густой черный дым.

podrobnosti.ua

Многофункциональный комплекс высотных зданий делового типа Грозный-Сити был открыт в октябре 2011 года. Квартиры в этом комплексе считаются самыми престижными в чеченской столице.

В тушении огня принимают участие около 16 пожарных расчетов и более 100 пожарных.

Прибывшие на место сотрудники полиции оцепили территорию комплекса. По предварительным данным, горит обшивка здания. Судя по фотографиям с места происшествия, огонь охватил все этажи 40-этажного небоскреба. Как отмечает «Интерфакс», горящее здание называется «Олимп», его высота составляет 145 метров.

В этой высотке расположены гостиничные номера, а также жилые апартаменты. Ранее некоторые СМИ сообщали, что в горящем здании находится квартира, подаренная Рамзаном Кадыровым французскому актеру Жерару Депардье, однако эта информация не подтвердилась — по данным НТВ, квартира Депардье находится в соседнем здании.

Спасатели эвакуировали людей из расположенных рядом с горящим зданием строений. О причинах пожара на данный момент никакой информации нет. На место происшествия прибыли руководители МВД Чечни.

Фото lenta.ru

Фото lenta.ru

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

8 часов назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

8 часов назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

8 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

8 часов назад