Категории: Мир

В столкновении поездов на Транссибе обвинили украинский завод ФОТО

Причиной аварии на железной дороге в Еврейской автономной области, из-за которой было приостановлено движение поездов на Транссибирской магистрали, стал заводской брак одного из вагонов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей РЖД.

Фото vesti.ru

"Сход грузовых вагонов произошел из-за излома боковой рамы тележки, изготовленной в 2010 году ПАО ‘Кременчугский сталелитейный завод’ (Украина)", — заявили в РЖД. Представители компании отметили, что в 2012 году произошло уже 12 случаев излома боковых рам тележек грузовых вагонов. В 4 случаях тележки были изготовлены ЧАО "АзовЭлектроСталь", еще 4 случая — ПАО "Кременчугский сталелитейный завод".

Неисправный вагон принадлежит ОАО "ФинТрансГрупп", но в настоящее время арендован компанией "СУЭК".

Авария у станции Аур Дальневосточной железной дороги произошла утром 11 марта. В результате столкновения двух железнодорожных составов, перевозивших твердое топливо, сошло с рельсов 23 вагона и три секции электровоза.

В аварии пострадали два человека из числа работников поездов. Было повреждено 400 метров железнодорожного полотна, четыре опоры ЛЭП, отмечает РИА Новости.

Сейчас в районе аварии ведутся ремонтные работы. По факту аварии Дальневосточное прокуратура и следственное управление СК начали проверки.

Фото vesti.ru

Фото vesti.ru

Фото vesti.ru

Фото vesti.ru

Фото vesti.ru

В воскресенье в 01:46 мск на станции Аур в Еврейской автономной области сошли с рельсов, по предварительным данным, 25 вагонов грузового поезда с углем. В это же время навстречу двигался грузовой поезд. Избежать столкновения поездов не удалось.

Фото vesti.ru

На месте аварии задействованы 153 человека, 38 единиц техники. Фото nr2.ru

Последние новости

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

3 часа назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

4 часа назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

5 часов назад

​​БОРОТЬБА ЗА 10 МІЛЬЙОНІВ

Розмова з прихильником Зеленського. Раніше: Зеленський не втік! Порошенко би все здав!  - ...! Нині: Зеленський не втік! - А…

8 часов назад

Після скасування статусу “обмежено придатний” українців ділитимуть на чотири категорії за станом здоров’я – Міноборони

В Україні більше не буде людей зі статусом “обмежено придатний”, відтак українців за станом здоров’я ділитимуть на чотири категорії. Про…

8 часов назад

ПОЛІТТЕХНОЛОГІЯ «СПРАВЕДЛИВІСТЬ»

Цього тижня стараннями влади українці пірнули в емоційну дискусію навколо рішень про заборону на видачу українських паспортів та надання консульських…

13 часов назад