В Донецке требовали единства Украины с Россией

Воскресенье, 2012.01.22, 17:21:37 Политика | комментировать
 
 

"Русский марш" прошел в воскресенье в Донецке в честь годовщины Переяславской рады.

В Донецке требовали единства Украины с Россией

Януковичу напомнили о русском языке. Телеканал "Интер"

Участники шествия прошли маршем от памятника "Царь-пушка" к бюсту Пушкина, поздравляя донетчан с 358-летием Переяславской рады. С флагами России и Российской империи они скандировали: "Донецк - сердце России", "Донбасс с Россией", "Объединим в единый союз великую, малую и белую Русь", "Евразийскому союзу - да, Европейскому союзу - нет".

Возле бюста Пушкину участники марша провели митинг за единение Украины и Российской Федерации.

Выступающие напомнили, что два года назад президент Украины Виктор Янукович обещал придать русскому языку статус второго государственного, что так и не было выполнено. В связи с этим собравшиеся решили в феврале провести митинг с требованием для начала придать русскому языку статус регионального на Донбассе.
 

По материалам: podrobnosti.ua
Оставить комментарий:
Для того, что бы оставить комментарий, Вам необходимо авторизоваться в системе. Вы можете использовать Ваш логин на портале republic.com.ua Войти или зайти как пользователь сети Вконтакте - Войти. Так же Вы можете зарегистрироваться на нашем сайте прямо сейчас.
 
Опрос
Кто для Украины Россия?