Категории: Украина

Задержан грабитель банков, который оставлял шоколадки кассирам

Столичная полиция задержала грабителя банков, который совершил более 30 ограблений. Он оставлял на месте преступления шоколадки для кассиров, а часть награбленного, по его словам, тратил на благотворительность.

Об этом во время брифинга заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает 112 Украина.

Он отметил, что полиция искала злоумышленника 1,5 года.

Грабителем оказался мужчина 1967 года рождения, который в начале 80-х уже привлекался к уголовной ответственности. Он работал в сфере рекламы, выезжал за границу, но покинул бизнес.

По словам Крищенко, злоумышленник признался в совершении более 30 преступлений в разных городах Украины. «Мы на это время обоснованно доказываем совершение 14 разбойных нападений на протяжении 10 лет, по которым собраны доказательства и по которым после проведения первоочередных следственных действий преступнику сообщат о подозрении», — сказал начальник столичной полиции.

Крищенко отметил, что во время допроса грабитель заявил, что проводил «экспроприацию и грабил награбленное». Также он утверждает, что часть средств тратил на благотворительность.

У злоумышленника был изъят пистолет с признаками переработки.

 

Последние новости

Захоплення кацапських окопів та кількох полонених ВІДЕО

Найкраща оборона - це атака! Наші воїни не лише захищаються, але й потужно штурмують ворожі позиції. У цьому відео показано…

3 минуты назад

Чемпіонка України з Дніпра Алсу Алейнікова принижує українців

«Я полечу в Дубай, буду ходить по магазинам, а вы будете сидеть в войне и прятаться в подвалы. Вам, пидарасы,…

20 минут назад

Дмитро Чекалкин: Недбалість, саботаж, або відверта диверсія?

У минулому році "слуги" в авральному порядку забрали у місцевого самоврядування військове ПДФО тому що терміново потрібно було купувати дрони.…

38 минут назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 30.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 30.04.2024 1. Спроба заморозити Європу обвалила газові доходи федерального бюджету росії.…

42 минуты назад

Александр Кушнарь: ATACMS накрыли три базы ПВО в Крыму

HIMARS и украинские Ланцеты уничтожили сразу три ЗРК Бук

7 часов назад

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

12 часов назад