Категории: Украина

Великое свершение. Открытие измененного автобусного маршрута в Донецке

Злые языки утверждают, что в Донецке при ДНР одна только разруха. Кругом нищета да безработица, заводы закрываются, а ничего хорошего не делается вовсе. Конечно, это неправда.

Только глупый укроп может так говорить! Есть и позитивные свершения. И поскольку я хочу быть объективным, я пишу не только о том негативе, который происходит в ДНР, но и о хорошем тоже.

Вот, например, весной в Шахтерске торжественно открыли остановку. Приезжали крепкие хозяйственники, перерезали ленточку перед видеокамерой. Церемонию открытия даже по телевизору показывали. А совсем недавно российским ПАЗикам на «Донгормаше» прикрутили колеса и шильдик «Донбасс». Это вам тоже не хрен собачий.

А вот последнее достижение. Оно в два раза круче предыдущих. В Донецке открыли измененный маршрут движения автобуса №75!

Я даже не понял сначала о чем идет речь. В самом заголовке кроется какой-то оксюморон. Автобусный маршрут можно либо открыть, если его раньше не было, либо изменить, если он раньше уже действовал. А «открытие измененного маршрута» — это какая-то неподвластная разуму словесная конструкция.

Суть эпохального свершения описана в статье. Автобус №75 теперь будет ездить через центр Первомайки! Это невероятный успех!

А чтобы никто не сомневался, что открытие измененного маршрута действительно случилось, в статье опубликовали еще и фотографии этого события.

Ахахахаха. Ленточка! Да! Да! Они сделали это!

Шарики! Это восхитительно. Автобус теперь будет ездить не по одной улице, а по другой! Автобус сделает на несколько поворотов больше! Невероятно! Слава Захарченко! Слава ДНР!

На Захарченко работают просто боги пиара. Казалось бы, в Украине каждый день изменяется маршрут какого-нибудь автобуса. В Киеве это происходит регулярно из-за строительства новых микрорайонов. Периодически до войны это происходило и в Донецке. Но никто никогда не додумывался обставлять это будничное событие как праздник. А тут — камеры, ленточка, шарики!

Представляете, какие возможности для пиара открываются у мэров наших городов! В любой непонятной ситуации — изменяй маршрут какого-нибудь автобуса и устраивай торжественное открытие с салютом и народными гуляниями. Нет никаких достижений — напряги какую-нибудь «Газель» ездить на 500 метров дальше. Это же гениально! Можно так каждую неделю изменять какой-нибудь маршрут и открывать его. Даже новых автобусов не надо.

Наконец-то настала в Донецке достойная жизнь, не то, что при хунте проклятой. При бандеровцах в городе только всякую бесполезную гадость строили. Стадион, аэропорт, вокзалы — тьфу! Кому нужен весь этот хлам? Вон эта ваша «Донбасс Арена» заросла бурьяном и стоит теперь негодная. Деды без нее как-то прожили, и внуки проживут.

Другое дело ДНР. В народной республике все для народа. Спасибо, Россия!

Денис Казанский

Последние новости

Том Купер: звіт про війну в Україні за 22 червня 2026 року

Не знаю, як ви, але я вважаю себе «щасливчиком» — хоча б тому, що мені не треба щоранку їздити на…

7 часов назад

Уражено газопереробний та гелієвий заводи в Оренбурзькій області РФ

У ніч на 24 червня 2026 року підрозділи Сил оборони України в Оренбурзькій області РФ уразили Оренбурзький газопереробний завод та єдиний у…

8 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 24.06.26

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 24.06.26 орієнтовно склали / The estimated total combat losses of the enemy from…

15 часов назад

Уражено головну електропідстанцію окупованого Севастополя, — командувач СБС Мадяр

У тимчасово окупованому Севастополі воїни Сил безпілотних систем уразили головну електропідстанцію. Про це повідомив командувач Роберт Бровді (Мадяр). "Ждет Севастополь, ждет Камчатка,…

15 часов назад

Наслідки удару Сил оборони по автівці з військовими РФ: один спалений, інший — без голови

У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує наслідки удару Сил оборони по російській автівці. Внаслідок ураження у спаленій техніці окупант…

1 день назад