Категории: Политика

Валерій Чалий: «Іспанський сором…»

МЗС України не просто десь випадково дало витікти інформації, а само ОПУБЛІКУВАЛО ОФІЦІЙНИЙ КОМЕНТАР ще ДО рішення країни перебування, в день погодження Президентом України кандидатури на посаду Надзвичайного і Повноважного Посла України… і “спрямувало британській стороні відповідний запит на агреман”.
Про Віденську конвенцію про дипломатичні зносини щось чули, ні?!
(“Ст 4. Держава, що акредитує, повинна переконатися в тому, що держава перебування дала агреман на ту особу, яку вона передбачає акредитувати як голову представництва в цій державі”).
“Особливо важливо (i цього вимагає мiжнародна практика), щоб ФАКТ ЗАПИТУ АГРЕМАНУ ЗБЕРІГАВСЯ В ПОВНІЙ ТАЄМНИЦІ, тому що розголошення таких вiдомостей, особливо при вiдмовi у наданнi агремана, може призвести до негативних наслiдкiв, зокрема до ускладнення вiдносин між зацiкавленими державами…”
(Волошина Н.М., Дзюба М.Т., Жарков Я.М., Мехед П.М. Військовий етикет і дипломатичний протокол. Навчальний посібник.// За заг. редакцією Ольхового І.О. канд. геогр. н., доцента – К.: ВІ КНУ ім. Тараса Шевченка, 2011. – с. 115)
Навіщо у всіх підручниках для студентів (включно з наведеним посібником) із дипломатичних зносин та протоколу написано одне, а хтось без сорому й совісті множить це все на нуль?!
А як же тепер тестові питання під час проведення конкурсу на зайняття посад дипломатичної служби?!»
Навіщо тоді це все? Протокол, повага до країни-партнера, міжнародні документи?
Може досить вже опускати планку?!

Залужный едет послом в Лондон. Указа еще нет, но будьте уверены — будет. Залужный поедет послом.

😥Мы конечно, понимаем трагедию порохоботов, которые думали, что сейчас Залужный поднимет восстание против осточертевшей им (и не только им) зеленой власти. Однако в Лондоне имеют несколько иные планы.

🇬🇧Мы уже не раз писали, что за Залужным стоят англичане. Припоминаете? Это англичане слили «вагнергейт» в обмен на назначение Залужного главкомом. Это англичане свели Залужного с американцами и выступили его главным лоббистом. И англичане теперь ведут игру.

🤷🏻‍♂️Назначение Залужного в Лондон это категоричное требование англичан, которое офис Ермака не может проигнорировать. Была бы воля офиса Ермака — Залужного отправили бы послом в Гвинею-Биссау, сразу же испортили бы с ней отношения и обвинили бы в этом Залужного. Однако англичане непреклонны — Лондон, и только Лондон.

😄В чем польза назначения Залужного послом? Во-первых, он не будет мозолить глаза офису Ермака-Зеленского. В офисе Ермака вскоре решат, что от Залужного избавились и займутся своим любимым извращением — борьбой с Порошенко. Беспощадной, недешевой и совершенно бессмысленной.

🙅🏻‍♂️Нужно понимать, если сейчас в офисе Ермака начнут рассматривать Залужного как реального конкурента, зеленая медиа-машина сотрет его в порошок. Этого нужно избежать. Лондон — прекрасное место чтобы избавиться от шавок Петрова и Подоляка.

🤗Далее. В ближайшем будущем Украина получит новые партии вооружений. Получит она их при активном участии Англии. Кому народная молва запишет это оружие в заслугу — угадайте с трех раз.

⚔️А далее так случится со всем оружием, переданным Украине. В том что Залужный действительно будет его добывать, мы не сомневаемся.

📊Далее. По мнению англичан (и тут мы с ними полностью согласны) менять украинскую власть сейчас нет ни оснований, ни соотвествующих обстоятельств. Рейтинг власти еще достаточно высок, и потому — не время.

😎Вообще, на Западе категорически не желают смены власти путем нового Майдана. Практика показала, что Майданы создают слишком много проблем — и посему Запад желает проведения выборов. При чем выборов, в нормальных, а не в экстремальных условиях. До выборов Залужному лучше пребывать в ситуации, когда он на слуху, успешен, но не воспринимается офисом Ермака как противник.

📉Ермак пусть пока разбивает кулаки о Порошенко. Время работает не на Ермака. Быстрого прорыва на фронте не будет. Мобилизацию все же придется проводить — и чем дольше власть тянет, тем в худших условиях она начнется. Грядет инфляция. Грядет повышение цен на комунальные услуги. Рейтинг власти падает и его падение до критической отметки — дело времени.

Вот тогда Залужный имеет все шансы выйти из тени.

😉Как же он выиграет выборы? Господи Боже, а как их выиграл Зеленский? А все прочие президенты?

🧐Давно пора понять, украинцы голосуют не за менеджера. Они голосуют за миф. Зеленскому чтобы прыгнуть из комиков в претенденты на власть, понадобилось всего три месяца. Кандидату за которым существует сформированный миф, понадобится не больше.

Печерский холм

Последние новости

Том Купер: звіт про війну в Україні за 22 червня 2026 року

Не знаю, як ви, але я вважаю себе «щасливчиком» — хоча б тому, що мені не треба щоранку їздити на…

15 часов назад

Уражено газопереробний та гелієвий заводи в Оренбурзькій області РФ

У ніч на 24 червня 2026 року підрозділи Сил оборони України в Оренбурзькій області РФ уразили Оренбурзький газопереробний завод та єдиний у…

16 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 24.06.26

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 24.06.26 орієнтовно склали / The estimated total combat losses of the enemy from…

23 часа назад

Уражено головну електропідстанцію окупованого Севастополя, — командувач СБС Мадяр

У тимчасово окупованому Севастополі воїни Сил безпілотних систем уразили головну електропідстанцію. Про це повідомив командувач Роберт Бровді (Мадяр). "Ждет Севастополь, ждет Камчатка,…

23 часа назад

Наслідки удару Сил оборони по автівці з військовими РФ: один спалений, інший — без голови

У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує наслідки удару Сил оборони по російській автівці. Внаслідок ураження у спаленій техніці окупант…

1 день назад