Категории: Мир

Суточный показатель смертности от коронавируса в США впервые превысил 2 тыс.

В США зафиксировали «рекорд» по количеству летальных случаев в течение суток — умерли 2108 человек.

Об этом сообщает Sky News.

«Более 2000 человек, у которых диагностировали коронавирус, умерли в США в течение пятницы — это самое большое количество смертельных случаев в течение одних суток в мире», — говорится в сообщении.

Суточный прирост смертей от коронавируса в Соединенных Штатах продолжает увеличиваться. Так, 7 апреля стало известно о 1736 умерших, 8 апреля — 1973, 9 апреля — 1783.

По данным университета Хопкинса, к настоящему моменту в Соединенных Штатах умерли 18 777 человек, из них почти 6 тыс. — в городе Нью-Йорке, эпицентре вспышки коронавируса в стране.

Страна находится на первом месте по количеству больных. Число инфицированных в США 11 апреля превысило полмиллиона, почти 30 тыс. людей полностью выздоровели.

P.S. В Нью-Йорке роют братские могилы для жертв коронавируса
Случаев заболевания COVID-19 в одном только штате Нью-Йорк больше, чем в любой другой стране. За последние сутки там выявлено еще 10 тысяч заболевших, и общее число составляет теперь 159 937.

Об этом сообщает «Би-би-си».

В Испании, которая до недавних пор была лидером в этом печальном рейтинге, COVID-19 диагностирован у 153 тысяч человек, в Италии — у 143 тысяч.

При этом смертей в штате Нью-Йорк меньше, чем в этих странах — 7 тысяч против 15 500 в Испании и 18 000 в Италии.

Китай, ставший эпицентром вспышки и распространения эпидемии, заявляет о 82 тысячах подтвержденных случаев на своей территории, умерло 3 300 человек.

Всего на территории США зарегистрировано 462 тыс. случаев и 16 500 летальных исходов.

Общемировая статистика по миру — более полутора миллионов заболевших, 95 тысяч умерших.

В интернете появились снимки, сделанные с дрона в Нью-Йорке, на которых люди в защитной одежде опускают гробы в братскую могилу. Видно, как они спускаются по лестнице на дно огромной ямы.

Эта часть Нью-Йорка — остров Харт — более 150 лет используется властями города для массовых захоронений тех, у кого нет родных или чьи семьи не могут оплатить похороны.

Только в четверг в этой братской могиле было захоронено около 40 гробов с телами умерших.

По данным мэрии Нью-Йорка, похороны на острове Харт раньше проводились не чаще раза в неделю, теперь работа там останавливается только в выходные.

Обычно для этого привлекали заключенных тюрьмы на острове Райкерс, также расположенного в акватории Нью-Йорка. Но в разгар эпидемии похоронами занимаются компании-подрядчики.

В Нью-Йорке третий день подряд умирает рекордное количество пациентов с коронавирусом. В минувшую среду там скончалось 799 человек, и с тех пор ежедневное число жертв растет.

При этом губернатор штата Эндрю Куомо сообщил, что количество пациентов с COVID-19, доставляемых в больницы, снижается второй день подряд. По его мнению, это происходит благодаря введенным карантинным мерам и социальному дистанцированию.

«Эта эпидемия — бесшумный взрыв, который накрыл общество и выбирает своих случайных жертв с особой жестокостью, все это похоже на то, что мы уже видели 11 сентября», — сравнил губернатор нынешнюю ситуацию с терактами в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

В интервью телеканалу Эн-би-си глава экстренной комиссии по борьбе с коронавирусом при Белом доме Энтони Фаучи сказал, что в США от COVID-19 погибнет около 60 тысяч человек. В конце марта Фаучи полагал, что число жертв составит 100-200 тыс. человек.

По составленным ранее прогнозам правительства США, примерно столько же — до 60 тысяч человек — могут умереть от простого гриппа в период с октября 2019 по март 2020 года.

 

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

1 час назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

2 часа назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

2 часа назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

2 часа назад

Німеччина передала черговий пакет військової допомоги Україні

29 квітня уряд Німеччини повідомив про чергову партію військової допомоги Україні, до якої увійшли, серед іншого, додаткові засоби протиповітряної оборони,…

14 часов назад