Категории: Экономика

РФ снова пустила поезда через Луганскую область из-за проблем с обходной веткой

РФ снова пустила поезда через Луганскую область из-за проблем с обходной веткой Журавка — Миллерово, которая была открыта в 2017 году.

Об этом сообщил нардеп Дмитрий Тымчук.

«Анекдот в том, что после всех бравурных докладов и торжественного пуска россиянами поездов «в обход Украины», по состоянию на февраль 2018 года выясняется, что российские поезда вернулись на «старую» ветку. Т.е., как и раньше, идут по территории Украины. Вот такой громкий «железнодорожный пук» Москвы», — написал Тымчук в фейсбуке.

Тымчук утверждает, что из-за спешки российские железнодорожники нарушили технологию прокладывания путей. «Построили новый пафосный участок таким образом, что эксплуатировать его попросту невозможно. В частности, очень скоро после торжественного открытия выяснилось, что построенные дренажные системы неисправны, а железнодорожная колея просела до 1 м», — заявил он.

«По мнению железнодорожников, весной ситуация с новой железной дорогой еще более ухудшится в связи с паводком», — прогнозирует депутат.

Напомним, что часть «старой» ветки российской железной дороги проложена по территории Луганской области и несколько раз пересекает российско-украинскую границу.

Магистраль Журавка — Миллерово длиной 137 километров проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. Строительство железнодорожной линии началось в 2015 году, хотя соответствующие планы озвучивались годом ранее. Пассажирские поезда дальнего следования полностью были переведены на новый железнодорожный путь в декабре 2017 года.

Стоимость проекта оценивается в 55 миллиардов рублей.

Последние новости

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

1 минута назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

13 минут назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

14 часов назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

14 часов назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

15 часов назад

​​БОРОТЬБА ЗА 10 МІЛЬЙОНІВ

Розмова з прихильником Зеленського. Раніше: Зеленський не втік! Порошенко би все здав!  - ...! Нині: Зеленський не втік! - А…

19 часов назад