Категории: Мир

Офигительная история про робота Федора

Офигительная история про робота Федора, конечно. Просто офигительная.

Если кто не в курсе, одичалые потомки гагарина загрузили в корабль «Союз» — краном через стыковочный люк, так как обычным путем он не влезал — собранного из китайского конструктора робота Федора. И коробку тульских пряников. 
Я сейчас серьезно.

Ну вот японцы отправляют «Хаябусу» на астероид, израильтяне запускают первый частный луноход на ту сторону Луны, НАСА запускает «Розетту» на комету Чурюмова-Герасименко, Илон запускает первую частную ракету и первый частный электромобиль, а Роскосмос запускает сто кг тульских пряников. 
Но зато «неземной груз имеет специальный отличительный дизайн в виде самовара, стилизованного под спутник».
Утритесь сука е*баные буржуины.
Как тебе такое, Илон, а?

В космосе, кстати, даже карандаши не используют, потому что частицы графита от грифеля летят в фильтры и дыхательные пути, а мало можно представить в природе веществ, которые крошатся сильнее, чем засохший пряник, лучше бы уж сразу мешок цементной смеси «М-200» отправили, но то уже такое… Через дырочку в обшивке проветрится.

Естественно, это событие распиарили, как могли. Ну а как же. Коробку тульских пряников в космос запустить. Не хер в стакане. Кто ещё на это способен? Никто. Только великая космическая держава.

Завели роботу Феде аккаунт в твиттере. Записали клип на слова Рогозина. Осетинский робот Хажби, Карл, станцевал перед ним лезгинку в папахе и бурке. Осетинского робота в папахе и бурке, правда, пришлось придерживать рукой, потому что это обычный китайский роботик за две тыщи из «Ашана», ну да ладно. Повесили флаг с Федей на Эльбрусе. НТВ сделало сюжет о том, что роботы Бостон Динамикс заканчивают жизнь самоубийством, потому что понимают, что им не выдержать конкуренции с Федей. А РИА Новости написало, что Федя скоро заменит людей на орбите.
И случилось то, что не могло не случиться.

Загрузили в консервную банку с жидким водородом китайский конструктор и коробку тульских пряников — казалось бы, что могло пойти не так…
Метафизика, бессердечная ты сука. Если везде на каждом углу орать, какой ты самый ох*уенный, то жизнь тебя приземлит. 
Обязательно.

Робот Федя взмахнул рукой (нет), написал в твиттере «Поехали!» (да), взасос поцеловал жопу Рогозина («Благодарю, товарищ Генеральный!») и в обнимку с тульскими пряниками отправился к звездам.

И… Ну, и, собственно, всё.

Автоматика отказала, дистанционного управления ни с Земли, ни с МКС у «Союза» нет, а пристыковать вручную космический корабль к орбитальной станции коробка тульских пряников почему-то не умеет.

А казалось бы. Самовар в виде спутника. Должна ж уметь. 
Но нет.

И теперь робот Федя болтается в космосе, истерически жрет пряники, и ждет затопления в Тихом океане.

Интересно, какие у них там сейчас диалоги, у этих двух искорок жизни, затерянных посреди бесконечной темной бездны…
— Боишься ли ты смерти, маленькая коробочка тульских пряников?
— Нет, загруженная краном через стыковочный люк добрая консервная баночка. Не боюсь.

Ну, ничего, Федя. Тебя канонизируют. 
И тебя, маленькая коробочка тульских пряников.
Первый в мире святой равноапостольный равнобедренный самовар в виде спутника. 
Ну а чего ж нет-то. 
Страстотерпцы. 
Схимники.

Помните, был такой Фобос-Грунт? Тоже с пафосом. Берет теперь пробы грунта, но не на Фобосе, а на дне. И корабль «Прогресс». И шесть спутников «Глонасс». И ракета «Буревестник». И ансамбль Александрова. 
Ну, эти хоть пряников теперь поедят.
Никогда подводная космическая группировка России не обладала таким разнообразием. 
А теперь еще и роботизированная.

Нет, Федю там сейчас пытаются спасти, конечно. Будут отделять другой корабль от другого стыковочного порта «Зари», будут перегонять на новую парковку, если, конечно, не заденут станцию и не нае*бнут уже всю МКС полностью (вот ансамблю Александрова вообще зачетное пополнение будет тогда!) и, может, попробуют еще раз.

Но в целом робот Федя готовится к походу на пляж. 
Эх, чурчхелу надо было брать вместо пряников.

Я когда узнал, что робот Федя летит один, сам бля, без ансамбля (ну как тут удержаться) немного удивился конечно. Я то думал, что его с живыми людьми посадят. Ну, ладно, еще одна консервная банка Рогозину поиграться. Но нет. Отправили одного. И пряники в виде самовара в виде спутника. 
Странно, почему же оно всё так получилось. 
Федя, Федя, где ты, Федя 

Аркадий Бабченко

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

5 часов назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

5 часов назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

6 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

6 часов назад