Категории: Политика

Монополии на теленовости, известной как «Национальный телемарафон», жить осталось месяц

Монополии на теленовости, известной как «Национальный телемарафон», жить осталось месяц, возможно — два. А возможно и несколько недель. Все зависит от жескости требований западных союзников.

💰Команда Зеленского с самого начала российского вторжения совершила несколько грандиозных ошибок. Во-первых она затеяла игру в оголтелый популизм. После трех лет полного игнорирования финансового обеспечения военных, что-бы привлечь людей в армию, Зеленский пообещал солдатам на фронте по 100 тысяч грн. в месяц. И шутки-шутками эти деньги солдатам платят. Депутат Завитневич уже пожаловался в интервью, что на одни только зарплаты военным Украина тратит каждый месяц по 40 миллиардов грн.

🤭Понятно, что появление на рынке такого объема денежной массы обязательно должно было разогнать инфляцию. Понимают это и в Офисе президента, по-этому старательно вливают деньги в разорванную войной экономику страны.

📉Как результат, глава Минфина Сергей Марченко уже пожаловался что война обходится стране в 5 миллиардов долларов США ежемесячно, и что западная экономическая помощь этих расходов не покрывает.

😀Естественно, она их не покрывает. Запад вообще-то Украине взялся помогать, а не сохранять лицо команде Зеленского. В расчеты Запада по финансовой помощи Украине, популизм Зеленского не входил и оплачивать его они не собираются. Это означает, что на шее Зеленского уже затягивается финансовая петля.

🤷🏻‍♂️Пойти на уступки Москве с целью окончания войны Зеленский не может, его порвет активная часть граждан, которые уже потеряли родных и имущество, и которые сейчас воюют. За спиной у Зеленского заградотрядом стоят Порошенко и порохоботы, и изменить эту ситуацию за 4 месяца ОП так и не сумел. Снизить зарплаты военным Зеленский не может так же. Это Украина, тут если что-то дал, назад не отберешь. Разгон инфляции, само собой, убьет рейтинг Зеленского, который и так явно не на высоте.

⚔️Наконец расчет части команды Ермака на то что к июлю украинцы от войны устанут так, что будут согласны на любой мир — не подтверждается. Естественно, пассивное большинство на уступки  России пошло бы. Да вот оружие сейчас в руках активного меньшинства. В основном, это порохоботы и националисты.

😥Что остается Зеленскому в этих условиях? Только канючить деньги у Запада. А Запад считает, что и так дает достаточно. Давать больше Запад готов за вполне конкретные шаги.

🤩Например, за предметные доказательства того, что Зеленский продолжает следовать демократическим курсом. Запад уже несколько раз давал понять, что он готов помогать демократической Украине. Но не авторитарному лидеру Украины, к роли которого в апреле и мае Зеленский шел семимильными шагами.

😮А это означает, что Зеленскому придется сворачивать моно-марафон и возвращать в кабельные сети каналы симпатизирующие Порошенко. А противопоставить опозиции пул «позитивных блогеров» Миши Подоляка уже не выйдет, Шмыгаль и так денег на проекты ОП выделяет со все более громким скрипом.

💸У Шмыгаля денег нет. А Запад требует шагов к демократии. И выбора Офис президента не имеет.

Печерский холм

Цитування пропагандістом соловьйовим т.зв. «Української правди» — це результат багаторічної інформаційної окупації та визнання «заслуг» деяких українських «журналістів» в дискредитації власної держави.
Можна їх привітати — «вигадані злочини росіян» займуть достойне місце в ряду «мову на хліб не намажеш», «от Украіни усталі», «Томос нє прінєсєт пользи», «бєзвіз нє достіженіє», «враг нє в крємлє»;
в ряду безкінечних «свінарчуків», «ліпєцків», «торговлі на крові» та іншого малоросійського лайна.
І тепер маніпулюють жертвами невиданого в сучасному світі знищення мирного населення.
……………
Ми так і не навчилися протидіяти інформаційним провокаціям, коли колективна продажна медіаістота рівня Біґуса/Лєщєнка/Мосійчук може настільки впливати на суспільство, що воно не просто слухняно ненавидить державницькі сили, а навіть підіймає на сміх свою Мову і Віру.
Наслідки народ отримує і бачить — причин так і не усвідомлює.
………………
«Прямий», «5й» та «Еспресо» треба повертати — це залишить шанси на подолання інформаційного стійла.
Підпишіть петицію.

Последние новости

Том Купер: звіт про війну в Україні за 22 червня 2026 року

Не знаю, як ви, але я вважаю себе «щасливчиком» — хоча б тому, що мені не треба щоранку їздити на…

13 часов назад

Уражено газопереробний та гелієвий заводи в Оренбурзькій області РФ

У ніч на 24 червня 2026 року підрозділи Сил оборони України в Оренбурзькій області РФ уразили Оренбурзький газопереробний завод та єдиний у…

13 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 24.06.26

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 24.06.26 орієнтовно склали / The estimated total combat losses of the enemy from…

20 часов назад

Уражено головну електропідстанцію окупованого Севастополя, — командувач СБС Мадяр

У тимчасово окупованому Севастополі воїни Сил безпілотних систем уразили головну електропідстанцію. Про це повідомив командувач Роберт Бровді (Мадяр). "Ждет Севастополь, ждет Камчатка,…

21 час назад

Наслідки удару Сил оборони по автівці з військовими РФ: один спалений, інший — без голови

У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує наслідки удару Сил оборони по російській автівці. Внаслідок ураження у спаленій техніці окупант…

1 день назад