Категории: ВидеоСпорт

Хорваты посвятили Украине победу над Россией

Сборная России проиграла Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира. 

Счет на 31-й минуте открыл Денис Черышев. Спустя восемь минут хорваты ответили голом Андрея Крамарича. В основное время команды выявить победителя не сумели. Уже в дополнительное время усилиями Домагоя Виды хорваты вышли вперед. На 115-й минуте Марио Фернандес замкнул передачу Алана Дзагоева со штрафного, сделав счет 2:2. В серии послематчевых пенальти Хорватия победила со счетом 4:3.

P.S. «Слава Украине» от хорватов сразу после победы над Россией!

Хорваты-динамовцы посвятили Украине победу над Россией.

«Слава Украине!» — крикнул в камеру Домагой Вида, который забил в ворота России два гола — с игры и в серии послематчевых пенальти.

Огнен Вукоевич, который работает скаутом Динамо, а во время ЧМ-2018 входит в состав хорватской делегации добавил: «Это победа за Динамо и за Украину!».

Позже Вида, который забил в ворота россиян два гола — в дополнительное время и в серии послематчевых пенальти, заявил, что его высказывание было всего лишь шуткой.

Никакой политики. Это шутка. У меня там (в Украине — ред.) друзья со времен «Динамо» Киев, ничего другого я в виду не имел, — цитирует хорватского футболиста sport.tut.by.

В полуфинале турнира Хорватия сыграет со сборной Англии. Матч состоится 11 июля. В другом полуфинале встретятся команды Бельгии и Франции.

P.P.S. Эх, жаль Россия вылетела. Не люблю незавершенное победобесие. Представляете какие слюни были бы в этой кунсткамере, если б выиграли у хорватов? Какая патриотическая елейная гордость из смеси «Ра-си-я! Па-бе-да! Наши!» лилась бы чуть не из каждого российского аккаунта?

Российские либералы сами побежали бы Путину жопу целовать. А если бы чемпионами мира стали… Ух. Такие перспективы открываются. Прям даже не представляю, что он мог бы делать со страной. Крепостное право можно было бы вводить. В рекруты набирать. Пороть на конюшне. Да чего на конюшне — прям на Никольской. Право первой ночи. Десятину. Барщину. Да что хошь.
Хотелось бы на это посмотреть.
Жаль проиграли.
Я за них болел.

Аркадий Бабченко

Теги: хорваты

Последние новости

Дрони атакували Краснодарський край РФ: загорілися Ільський та Слов’янський НПЗ

У ніч на суботу, 27 квітня, безпілотники атакували Краснодарський край Росії. Під ударом опинилися нафтопереробний завод ТОВ "Слов’янськ ЕКО" поблизу…

40 минут назад

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

49 минут назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

1 час назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

14 часов назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

15 часов назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

16 часов назад