Категории: Мир

Количество безработных в России достигло 6 миллионов человек

Общее число безработных граждан в России составляет 6 миллионов человек, заявил руководитель федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций.

По его словам, такая оценка была дана "по методу Международной организации труда", и включает в себя не только зарегистрированных безработных.

Наиболее проблемными регионами являются те, в которых развит производственный сектор, это – Ярославская, Вологодская, Красноярская и Нижегородская области, а также ближайшие к Москве регионы – это Белгород и Тверь. Увеличение безработицы также ожидает и на Дальнем Востоке.
А вот наиболее благополучные в этом отношении регионы – это Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария. Там, как отметил Герций, занятость останется на том уровне, который есть.

По данным, которые представил Герций, "в органах занятости населения зарегистрировано 1 миллион 522 тысячи человек, которые получают пособие по безработице". Однако, по его словам, "для экономики это средний показатель, который не сказывается с точки зрения экономического спада" и "никак пока не влияет" на экономическую ситуацию.
 

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

5 часов назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

6 часов назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

6 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

6 часов назад