Категории: Мир

НАТО в 2017 г. даст Польше втрое больше денег на обороноспособность

 США усилят восточный фланг НАТО и перекинут в Польшу военных и технику. Подкрепление поступит в северо-восточного польского города Ожиш в апреле 2017 года.

Соединенные Штаты Америки в апреле 2017 перекинут около тысячи своих военнослужащих в северо-восточной Польше для усиления восточного фланга Североатлантического альянса (НАТО).

Об этом сообщили 18 февраля в штаб-квартире войск США в Европе, которая располагается в Висбадене.

Отмечается, что во время передислокации американские военные будут направляться в Польшу через территорию Германии и Чехии.

Действия Пентагона воплощают принятые в июле 2016 на саммите НАТО шаги по усилению восточного фланга НАТО, которые предусматривают отправку соединений НАТО стран Восточной Европы и Балтии для сдерживания агрессивной политики России.

В 2017 году Польша получит от НАТО втрое больше денег на усиление армии. Средства будут потрачены на строительство топливных складов, модернизацию военных аэропортов, а также систем, связанных с противовоздушной обороной страны.

 P.S.

Ex Specular tested the Bde HQ for its readiness as UKs rapid reaction force (VAIB)…watch how it went !!!!

Опубліковано 20th Armoured Infantry Brigade 8 лютого 2017 р.

  Бронированная пехотная бригада протестирована на готовность к развертыванию

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

3 часа назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

3 часа назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

3 часа назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

3 часа назад

Німеччина передала черговий пакет військової допомоги Україні

29 квітня уряд Німеччини повідомив про чергову партію військової допомоги Україні, до якої увійшли, серед іншого, додаткові засоби протиповітряної оборони,…

15 часов назад