Категории: Украина

«Антонов» усовершенствовал Ан-26 для АТО

 ГП “Антонов” завершило первый этап совершенствования транспортного самолёта Ан-26 для нужд АТО.

ukroboronprom.com.ua

Ан-26 будет, в частности, защищен от обстрелов переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК): на самолет устанавливают контейнеры с тепловыми ловушками для дезориентации ракет. Такое спецоборудование изготавливают на ГАХК “Артем”, входящей в ГК “Укроборонпром”. В дальнейшем его можно будет устанавливать непосредственно в полевых условиях.

Кроме того, на самолете усилили фюзеляж и проложили необходимые жгуты. Все работы выполнены за счет ГП “Антонов”. Документацию о передаче Ан-26 для выполнения операций в зоне АТО уже разработали.

“Мы существенно увеличили темпы работ, связанных с АТО. Уже сейчас на Донбассе несут службу более 20 самолетов “Ан”, восстановленных при участии нашего предприятия. Выполняя задание президента Украины, мы также быстрыми темпами обработаем вопросы производства беспилотников и боевых самолётов “, – заявил руководитель ГП “Антонов” Михаил Гвоздев.

Предприятие работает для АТО не только в сфере самолетостроения. Здесь изготавливали печи для украинской армии, а также закупали оборудование и обмундирование. В коллективе собирают средства, которые перечисляются на нужды военных, среди которых – немало “антоновцев”.

 

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

8 часов назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

8 часов назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

8 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

9 часов назад