Категории: Мир

Кремль в открытую шлет на Донбасс подкрепление из Сибири

 На захваченные территории Донбасса Кремль уже в открытую перебрасывает новых террористов.

Террористы Донбасса получат подкрепление из Сибири. Фото НОД

Так, из сибирского Томска, который находится за три тысячи километров от Украины, воевать на стороне бандформирований отправился 31 наемник.

Сюжет об отправке новых членов бандформирований в Луганскую область открыто показали местные СМИ.
При этом сами террористы называют себя "добровольцами", но не скрывают, что прошли специальную подготовку по специальностям разведчиков, штурмовиков и тылового обеспечения.

А организацию переправки подкреплений взял на себя Всероссийский союз ветеранов Афганистана, сославшись на призыв Кремля.

"Официально с Красной площади наше руководство заявило, что нужно оказать помощь "Луганской и Донецкой республике", — заявил председатель Томского союза ветеранов Афганистана Михаил Колмаков.

Кроме того, организатор и не скрывает, что случаи отправки живой силы для бандформирований носят массовый характер.

"Практически со всех регионов Сибири поехали добровольцы. У нас, я не скрываю, очень много ребят уехали поодиночке", — заявил Михаил Колмаков и уточнил, что у этой группы уже есть командование.

Стоит отметить, что ранее, несмотря на прошлые факты переброски живой силы и техники, российские СМИ старались не афишировать поставленный на государственный уровень механизм отправки террористам Донбасса подкреплений.

Российская правозащитница Елена Васильева, ссылаясь на отчет Минобороны Российской Федерации, заявила, что в районе донецкого аэропорта погибли 198 военных Российской Федерации.

 

Последние новости

Дрони атакували Краснодарський край РФ: загорілися Ільський та Слов’янський НПЗ

У ніч на суботу, 27 квітня, безпілотники атакували Краснодарський край Росії. Під ударом опинилися нафтопереробний завод ТОВ "Слов’янськ ЕКО" поблизу…

7 часов назад

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

7 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

7 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

21 час назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

21 час назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

22 часа назад