Категории: Украина

Военный госпиталь в Луцке переполнен: солдаты лежат с ужасными ранами в холодных коридорах

 Волонтеры и активисты опубликовали шокирующие фото переполненных, пострадавшими в АТО солдатами, военных госпиталей.

При этом, вызывает большее возмущение не столько заполненность медучреждений (пациентов размещают даже в коридорах), а условия в которых они содержатся. Также, негодование вызывает и то, что частные клиник не проявляют даже малейшего желание реально помочь раненным украинским солдатам.

Об этом на своей странице в Фейсбук написала блогер и журналист Наталия Юсупова.

"Военный госпиталь в г.Луцьк.. Раненые лежат даже в коридорах, если бы не знала, что эти фото сделаны вчера, подумала бы, что снимки со времен ВОВ.. И это все при том, что в Украине десятки частных клиник, сотни миллионеров и миллиардеров, а солдаты, которые отдают жизни за нашу Родину, лежат с ужасными ранами в холодных коридорах! В Киеве такого нет, потому как крайне редко, но все же приезжают члены правительства, с камерами и для протокола..Частные клиники берут только тех и их единицы, под которых они смогут собрать средства с граждан Украины и оплатить свои расходы, берут к себе только после того, как раненые получат все необходимое лечение в госпитале, а в клинике уже проходят " бесплатную" реабилитацию.. Все жду, когда наступит справедливость и уверена, что дождусь!", — написала она.

 

 

Последние новости

Ти це розвів, ти і виправляй

Зеленський як тупа манда, яка боїться, що битимуть її, а тому зіштовхує всіх лобами, переводить увагу на інших, то на…

4 минуты назад

На переговорах з РФ у Стамбулі Україна погодилась на відмову від НАТО та заборону “агресивного націоналізму”— Welt

На переговорах з РФ у березні-квітні 2022 року Україна погодилася дотримуватися нейтралітету, не вступаючи в жодні військові союзи, включно з…

29 минут назад

Дрони атакували Краснодарський край РФ: загорілися Ільський та Слов’янський НПЗ

У ніч на суботу, 27 квітня, безпілотники атакували Краснодарський край Росії. Під ударом опинилися нафтопереробний завод ТОВ "Слов’янськ ЕКО" поблизу…

11 часов назад

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

11 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

12 часов назад