Категории: Украина

Национальная Гвардия Украины получила новую технику и средства индивидуальной защиты

 Продолжается техническое перевооружение и укомплектование Национальной Гвардии Украины. Об этом во время пребывания в учебном центре Нацгвардии рассказал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"У меня за спиной 5 КРАЗов, которые были получены по большому контракту, который заключила Нацгвардия с заводом КРАЗ. Это будет целая линейка модификаций. Как обычные машины для перевозки личного состава, так и бытовые машины, а также полностью бронированные", — добавил глава МВД, http://inforesist.org/

— Сегодня мы провели тестирование первой партии привезенных из-за границы бронежилетов и касок. Они были приобретены на 80 миллионов гривен по специальному контракту у одного из производителей, который поставляет эти средства защиты формирований НАТО, — сообщил глава правоохранительного ведомства.

По словам Министра, деньги были выделены на основе решения СНБО. По указанию Президента Украины Правительство из резервного фонда выделил соответствующие средства. Особенностью является также то, что после принятия Верховной Радой Украины закона об отмене пошлины на ввоз и НДС на средства защиты для военных, государству удалось сэкономить на этом контракте 20 миллионов гривен.
— Мы закупили 2000 бронежилетов и 6000 кевларовых касок. Цена комплекта — 19 тысяч гривен, — сообщил Арсен Аваков.

Начальник отдела вооружения Научно-исследовательского института МВД Украины Максим Мовчан продемонстрировал на одном из бойцов бронежилет.
— Это бронежилеты 4-5 класса, имеющих высокую степень защиты. Защищают не только от патронов, но и от осколков. Этот бронежилет можно по-разному компановать, он имеет круговую защиту, а также систему быстрого съема в случае ранения, — сообщил представитель Научно-исследовательского института МВД.

Все вооружение пока базируется на отечественном производителе: КрАЗ, боевые машины "Дозор" производства харьковского завода, БТР-3, БТР-4. Кроме этого правительство приняло решение, что до конца года будут получены средства защиты для авиации. В частности те, которые будут защищать ее от ПЗРК, http://inforesist.org/

Мы сделали ряд заказов по техническому вооружению, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. У меня за спиной 5 КРАЗов, которые были получены по большому контракту, который заключила Национальная гвардия с заводом КРАЗ. Это будет целая линейка модификаций. Как обычные машины для перевозки личного состава, а также полностью бронированные.

Министр также сообщил, что все вооружение пока базируется на отечественном производителе: КрАЗ, боевые машины «Дозор» производства харьковского завода, БТР-3, БТР-4. Кроме этого Правительство приняло решение, что до конца года будут получены средства защиты для авиации. В частности те, которые будут защищать ее от ПЗРК.

По данным МВД, закуплены бронежилеты 4-5 класса, имеют высокую степень защиты. "Защищают не только от патронов, но и от осколков. Этот бронежилет можно по-разному компануваты, он круговую защиту, а также имеет систему быстрого съема в случае ранения", — отметил представитель Научно-исследовательского института МВД Максим Мовчан.

 

Последние новости

Дрони атакували Краснодарський край РФ: загорілися Ільський та Слов’янський НПЗ

У ніч на суботу, 27 квітня, безпілотники атакували Краснодарський край Росії. Під ударом опинилися нафтопереробний завод ТОВ "Слов’янськ ЕКО" поблизу…

8 часов назад

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

8 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

8 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

21 час назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

22 часа назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

23 часа назад