Категории: Мир о нас

РФ: военное решение по ситуации на Украине является единственно возможным ответом

Понятно, что военное решение по ситуации на Украине, видимо, является единственно возможным ответом в складывающейся военно-политической обстановке.

Президент России Владимир Путин и командующий Западным военным округом Анатолий Сидоров пока на военных учениях, Россия, сегодня

Невмешательство Москвы было бы откровенным предательством русских национальных интересов. Особенно с учётом довольно активного сопротивления простого населения в Крыму и юго-восточных областях Малой Руси. Ждать было больше нельзя. Юго-Восток нельзя отдавать под власть необандеровцев.

Дальше возможны варианты:

1) Россия ограничится Крымом, который формально останется в составе Украины и не войдёт в состав России. Фактически Крым возьмут на баланс России. В других областях присутствие России будет ограничено моральной, финансовой поддержкой, возможно, добровольцами. Но, Россия может активно вмешаться, если необандеровцы на востоке начнут террор;

2) Россия поможет навести и сохранить порядок только на части или всём Юго-Востоке, который далее должен будет определиться со своим будущим;

3) «миротворческая операция» затронет Центральную Украину, в Киев будет возвращен легитимный президент. Ситуация будет возвращена к соглашению «21 февраля». Яценюка и компанию посадят за стол переговоров с Януковичем;

4) Россия наведёт «конституционный порядок» на всей Украине, от восточной до западной границы. Затем будет проведён референдум о федеративном (или даже почти конфедеративном) устройстве Украины.

После этого Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан и Приднестровье могут создать новое союзное государство. Возможно участие и среднеазиатских республик. С учётом наступления представителей «исламского проекта», их перспективы без активной помощи России печальны. Единственная возможность выживания – это активное участие в интеграционных проектах с Россией. В союз, видимо, войдёт и Армения, это её единственная возможность выжить в мировом кризисе и начале первого этапа мировой войны. Такой союз может стать ядром новой «имперской системы» и нового, культурного, экономического пространства, которое сможет устоять под натиском волн мирового системного кризиса и войны. Создание нового государственного образования позволит начать новую индустриализацию, создать новую транспортную, социально-экономическую инфраструктуру, послужить созданию новой экономической структуры, перейти на новый технологический уклад. Будет создан экономический базис для построения общества нового типа, ориентированное на созидание и служение (сталинский опыт).

Очевидно, что несмотря на всю агрессивность риторики, громкие слова, Запад не будет воевать с Россией. НАТО не начнёт «горячую войну» за Украину. Большинство стран НАТО вообще не имеют классических армий для настоящей войны. У них есть карательно-полицейские формирования, которые они готовы применить против заведомо слабого противника, который сам себя разрушил изнутри. Вот если, не дай Бог, в России победит какая-нибудь «болотная» революция, и новое «демократическое» правительство попросит помощи в борьбе с «русскими нацистами», тогда да, НАТО с удовольствием поможет.

Пока же всё ограничится «словесной войной». Так, 2 марта глава НАТО Андрес Фог Расмуссен заявил, что действия Москвы идут вразрез с принципами ООН и призвал Россию способствовать снижению напряженности на Украине. Генсек НАТО на экстренном заседании альянса подчеркнул, что действия России «создают угрозу миру и безопасности в Европе». Андерс Фог Расмуссен сообщил, что Запад поддерживает территориальную целостность и суверенитет государства.

Американский министр обороны Чак Хейгел в беседе с российским главой Минобороны Сергеем Шойгу сообщил, что если Россия не свернёт с выбранного курса, то «она попадёт в еще большую изоляцию в мировом сообществе. Пообещала политическую и экономическую изоляцию и американский посол в Совбезе ООН Саманта Пауэр. Американский госсекретарь Джон Керри 2 марта назвал стремление России вмешаться в дела Украины «невероятным актом агрессии». Поэтому действия России будут иметь «очень серьёзные последствия» со стороны США и других стран. Американский госсекретарь не исключил введения санкций для «экономической изоляции» РФ. Кроме того, Россию угрожают исключить из «большой восьмерки», лишить саммита G8 в Сочи.

Очевидно, что Запад окажет полную поддержку и необандеровцам на Украине, в случае развития конфликта в стране с участие российских вооруженных сил. Вашингтон уже пообещал финансовую помощь в деле создания «демократического будущего, а вице-президент Атлантического Совета США Деймон Уилсон сообщил о готовности предоставить оборонительное оружие Украине. Причем в таком деле не нужно официального заявления. США, западные страны и их арабские союзники поставляли оружие, боеприпасы и амуницию различным бандформированиям без официальных заявлений. По умолчанию.

Другой очевидный ответ США и Запада на действия России также уже объявлен – «экономическая изоляция». К сожалению, у врагов России здесь много козырей. В РФ дела с финансовой, экономической и продовольственной безопасностью намного хуже, чем у СССР. Так, Центробанк и финансовая система РФ по большей части находится в руках откровенных западников, прозападного крыла российской «элиты». А атака на рубль внешних и внутренних спекулянтов началась ещё до переворота на Украине. Экономика РФ сильно деиндустриализирована, ориентирована на сырьевой экспорт. Ещё одно уязвимое место – российские олигархи. Их деньги, недвижимость, дети на Западе. Крупный бизнес РФ зависит от западных банков и их кредитов. Внешний корпоративный долг РФ на 1 января 2013 г. составил 564 млрд. долларов. И он быстро растет. К 1 октябрю 2013 года он вырос за девять месяцев на 13% (на 83,2 млрд. долларов), составив 719,6 млрд. долларов. Нет продовольственной безопасности, Россия закупает продовольствия на огромные суммы. В 2010 году Россия закупила продовольствия на 36,4 млрд. долларов. В целом в сфере экономики и финансов ситуация неустойчивая и опасная. Конфликт с Западом усугубит положение.

Экономические проблемы в России могут вызвать активизацию многочисленных «гнойников». Так, в 2012-2013 году появилась тенденция к сближению интересов представителей радикальных исламистов, мигрантов, националистов и либералов. В России возникла угроза появления «политического ислама», поддержанного частью населения Северного Кавказа, Татарстана, а также многочисленных среднеазиатских мигрантов. Москва своей политикой поощрения миграции из Средней Азии, Закавказья, внутренней миграции из Северного Кавказа, отсутствия противодействия этнократическим кланам создала несколько «внутренних мин». Запад будет пытаться вызвать в России развитие «сирийского сценария». России может грозить противостояние по линии «русские – кавказцы», «русские – мигранты» и «христиане – мусульмане». Очевидно, и криминальный мир, включая этнические преступные группировки и наркомафию, в стороне не останется. И это на фоне экономических проблем и нестабильности на внешних границах.

Ещё одна «мина» под Россию – это угроза с кавказского и среднеазиатского направлений. Так, серьёзные аналитики уже давно предупреждали о резком ухудшении ситуации в Средней Азии. Как и на Украине, разложение среднеазиатских республик за время, прошедшее с 1991 года, подошло к своему пику. США могут резко дестабилизировать ситуацию в Таджикистане, Киргизии и Узбекистане. Внешнее воздействие наложится на огромные внутренние проблемы. В Закавказье также возможно обострение – есть угроза и революционных событий, и война за Нагорный Карабах. Это привёт к новой волне беженцев. Разрастанию зоны нестабильности. Москва будет вынуждена тем или иным образом реагировать.

Есть и другие направления, по которым Запад может оказать на Россию давление. Решение о возможном военном ответе на события на Украине – это только «А». А сказав «А», необходимо сказать и «Б». Москва должна будет провести в стране идеологическую и экономическую мобилизацию. Вооруженные силы должны быть готовы к спецоперациям на чужой и своей территории. Для этого необходимы Силы специальных операций. В сфере экономики взять курс на автаркию, освободиться от финансово-экономической зависимости, провести новую индустриализацию. Восстановить продовольственную безопасность.

Зачистить информационное поле страны от «пятой колонны». Наиболее непримиримые деятели «пятой колонны», включая либералов и ваххабитов, должны оказаться в трудовых лагерях. Физическому уничтожению подлежат организаторы накробизнеса на территории РФ, лидеры этнических ОПГ. Наиболее опасных олигархов необходимо показательно осудить. Их имущество национализировать. Остановить приватизацию, правительство Медведева в отставку, начать расследование его деятельности. Пересмотреть итоги приватизации. Под суд необходимо отдать и активных разрушителей вооруженных сил. Провести расследование процесса развала СССР и преступных реформ 1990-х годов.

Тему миграции взять под жесткий контроль. Всех незаконных мигрантов депортировать. Для тех мигрантов, которые необходимы для реализации тех или иных работ, создавать трудовые лагеря, городки, где они находятся под полным контролем и вне работы не контактируют с местным населением. После завершения работ, вахты, немедленное возвращение на родину. Необходимо помнить, что миграционная проблема – это вопрос национальной безопасности России, выживания русской цивилизации, и суперэтноса русов. Нельзя позволять бесконтрольно находится в России миллионам мигрантов.

Проблем в России множество, многие из них крайнее запущены. Противостояние с Западом выявит их все. Поэтому пока не поздно необходимо решать наиболее серьёзные из них. Необходимо понимать, что первое поражение в сражении – это ещё не проигрыш войны. Надо проделать безжалостную работу над ошибками, навести порядок у себя дома. Битва за Украину – это только часть партии. Глобальное противостояние охватывает всю планету. И цена поражения очень высокая – гибель русской цивилизации и вычеркивание суперэтноса русов из истории.

Самсонов Александр

Последние новости

Уражено ще 11 суден тіньового флоту рф ВІДЕО

Оператори Сил безпілотних систем уразили ще 11 суден тіньового флоту рф 16 липня підрозділи СБС продовжили виконання операції «МоЛоЧКа». Загалом…

3 часа назад

Для перемоги над ворогом треба замінити головкома ЗСУ та начальника Генштабу, — Федоров

Михайло Федоров вважає, що для перемоги над російськими загарбниками Україні потрібно замінити головнокомандувача ЗСУ. Про це він сказав під час брифінгу.…

3 часа назад

Заступник командувача Повітряних сил Єлізаров подав у відставку: Відсторонення Федорова — це велике зло

Заступник командувача Повітряних сил Павло Єлізаров подав у відставку. Про це він повідомив у Фейсбуці. Подробиці "Для мене велика честь працювати…

6 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 16.07.26

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 16.07.26 орієнтовно склали / The estimated total combat losses of the enemy from…

6 часов назад

Держава без українського господаря

Головна проблема України не в тому, що у владі немає людей з українськими паспортами. Вони там є. Не в тому,…

20 часов назад

Зеленський запропонує Клименка на посаду голови Міноборони, бо Федоров «провалив реформу ТЦК», — Железняк

Президент Володимир Зеленський запропонує чинного міністра внутрішніх справ Ігоря Клименка на посаду очільника Міністерства оборони в новому уряді замість Михайла Федорова. На його…

20 часов назад