Категории: Политика

Глава МИД Турции едет с визитом в Украину

 Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу отправился на Украину с рабочим визитом, в рамках которого встретится с представителями новой украинской власти и татарской диаспоры в Крыму, сообщает турецкое внешнеполитическое ведомство.

Ахмет Давутоглу, minval.az

"Глава МИД Турции осуществит рабочий визит на Украину 28 февраля — 1 марта. Планируется, что он встретится с исполняющим обязанности главы МИД Украины Андреем Дещицей, исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком", — говорится в документе.

Кроме этого, в рамках визита Ахмет Давутоглу проведет встречу с экс-председателем меджлиса крымскотатарского народа и членом украинского парламента Мустафой Абдульджемилем Кырымоглу. В планы Давутоглу также входят и переговоры с представителями различных политических партий, сообщает РИА "Новости".

Ранее глава турецкого МИД Ахмед Давутоглу заявил, что Турция выступает за территориальную целостность Украины, "так как это очень важно для Анкары".

27 февраля парламент Крыма назначил референдум о расширении полномочий автономии на 25 мая, а также отправил в отставку правительство автономии и освободил Анатолия Могилева от должности председателя совмина АРК.

Последние новости

Італія погодилась передати Україні ракети Storm Shadow

Міністр оборони Великої Британії Грант Шаппс повідомив, що Італія передала Україні крилаті ракети Storm Shadow, про постачання яких раніше офіційно…

9 минут назад

З’явилися супутникові знімки пошкоджень на аеродромі у Краснодарському краї

З’явилися супутникові знімки атакованого в ніч на 27 квітня аеродрому біля станиці Кущівська Краснодарського краю. Відповідні знімки оприлюднив аналітик Брейді Афрік у…

16 минут назад

Александр Кушнарь: Сигнал Путину — Макрон показал ядерные зубы

------------ В Foreign Affairs вышел материал с заголовком "Европа - но не НАТО - должна отправить войска в Украину". Смотрите,…

2 часа назад

Про мирну угоду, яку Україна та Росія могли підписати на початку війни

250 (85) тисяч солдатів. Загальна кількість, включно з тиловими підрозділами. 800 (342) танків 2400 (1029) одиниць бронетехніки 1900 (519) одиниць…

3 часа назад

Сирський підтвердив втрату трьох сіл поблизу Авдіївки

Ситуація на фронті загострилась. Намагаючись захопити стратегічну ініціативу та прорвати лінію фронту, противник зосередив основні зусилля на декількох напрямках, створивши…

3 часа назад