Категории: Пресс-релизы

Стоимость аренды квартир в Киеве

Цена аренды квартиры в любом регионе Украины постоянно меняется, и никогда не стабилизируется на долгий срок. Киевские расценки особенно отличаются от стоимости аренды жилья в других регионах. Цену аренды квартир в Киеве, а также последние предложения на рынке недвижимости региона можно узнать на портале Krysha.ua.

Прежде чем взять в аренду жилье, необходимо определиться с его местонахождением. Ведь стоимость аренды, в первую очередь, будет зависеть от района, в котором находится квартира. Известно, что квартиры, расположенные в центре Киева, стоят дороже, чем на окраине города. Также на ценовую политику влияет наличие остановок общественного транспорта или метро.

Средняя цена за сутки арендованной квартиры в столице может варьироваться от 300 до 900 гривен. Стоимость аренды зависит еще и от количества комнат, дополнительных удобств, которые предлагаются жильцам. Более доступной ценой отличается аренда квартиры в Киеве в каком-либо из спальных районов.

Факторы, влияющие на ценовую политику аренды жилья

Традиционно повышается стоимость аренды квартир в Киеве в начале осени. В это время в городе наблюдается значительный наплыв студентов. К концу октября, как правило, стоимость арендованных квартир стабилизируется. Не менее важными факторами в составлении цены на арендованное жилье считаются:

  • отапливаемая площадь помещений;
  • количество проживающих;
  • есть ли среди проживающих дети;
  • год постройки дома и др.

Самыми дешевыми среди арендуемых квартир являются общежития. Все же наличие свободных мест в таких жилых помещениях также очень сильно зависит от места их расположения. Стоимость одного места, например, в районе Поздняков составляет не менее 600 гривен. Чем ближе общежитие находится к центру города, тем выше стоимость койко-места. Обычно в таких местах в одной комнате расположено не менее пяти кроватей, общая на один этаж кухня с бытовой техникой.

Примерно такая же стоимость аренды будет и для однокомнатной квартиры. Только проживать в ней придется с хозяевами. За 1000 гривен можно арендовать небольшую комнату в частном секторе, причем на окраине города и с достаточно скромными условиями. Квартира на окраине Киева может обойтись от 1300 гривен, а ремонт в ней будет более чем скромный. Согласно данным портала Krysha.ua, такие квартиры изначально рассчитаны на студентов, которые не могут позволить себе более дорогое жилье.

Последние новости

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 28.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 28.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

3 часа назад

Це Харків сьогодні. Харків, який обороняється

​​Напевно ви вже бачили це фото? Хлопчик у касці і бронику забирає замовлення у KFC. Це Харків сьогодні. Харків, який…

14 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 27.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 27.04.2024 1. Українські безпілотники зупинили НПЗ у Краснодарському краї. - Слов'янський…

14 часов назад

Ти це розвів, ти і виправляй

Зеленський як тупа манда, яка боїться, що битимуть її, а тому зіштовхує всіх лобами, переводить увагу на інших, то на…

14 часов назад