Категории: Мир

Русский потратил $45 млн на ремонт дома в Англии ФОТО

Уроженец Петербурга Леонид Родовинский обустроил свой дворец в Истон-Нестене картинами Рубенса, элитной мебелью и раритетными предметами интерьера.

Особняк под Лондоном обошелся россиянину в 25 миллионов долларов

Миллиардер Леонид Родовинский, более известный как Леон Макс, оформил свое поместье, купленное в 2005 году за $25 миллионов, роскошной мебелью и предметами искусства.

Общая стоимость ремонта роскошного особняка составила, предположительно, $45 миллионов.

Леон Макс (справа) с егерем Фото dailymail.co.uk

Владелец собственной линии одежды, Леон Макс предпочел жизни в центре британской столицы тихий район Истон-Нестен неподалеку от Лондона.

Уроженец Петербурга Макс Леон занимается производством собственной линии одежды Фото dailymail.co.uk

Именно там он приобрел поместье 1702 года постройки, ранее принадлежавшее владельцу одной из команд «Формулы-1», аристократу Лорду Хескету.

— Я влюбился в этот дом сразу же, как только увидел его. Подлетая на вертолете, понял, что он будет моим, — рассказал русский олигарх.

Вечеринки нередко проводятся в садах, окружающих особняк. Фото dailymail.co.uk

После завершившегося ремонта в доме появились раритетные предметы искусства и эксклюзивная мебель.

Над камином в одной из гостиных висит работа Рубенса, комнаты обставлены мебелью из ценных пород дерева, поместье оборудовано по последнему слову техники.

Любимое полотно Рубенса висит в одной из гостиных Фото dailymail.co.uk

В огромном особняке Леон проживает со своей подругой, русской моделью Катей Елизаровой, которую он отметил еще в Саратове, когда той было 14 лет.

Катя Елизарова Фото dailymail.co.uk

В 2011 году петербурженец пережил второй развод и с сожалением отмечает, что «этот дом, конечно, хорош для семьи, но и для вечеринок тоже годится».

Катя и Леон в своем кабинете Фото dailymail.co.uk

На застолья в особняке русского олигарха нередко собирается весь свет английской богемы, в том числе и члены старинных британских кланов.


Столовая Фото dailymail.co.uk

Вечеринки нередко проводятся в садах, окружающих особняк.

— Я люблю Англию, люблю ее историю, ее величие. Но в Россию приезжаю — у меня там живет мать. Бизнесом в родной стране тоже не занимаюсь — никак не могу забыть о том, что в 1997 году в России убили моего хорошего друга Сергея, — признался Леон.

Катя в галерее Фото dailymail.co.uk

Последние новости

Окупанти обстрілюють Харків, зафіксовано прильоти по цивільній інфраструктурі

Зранку 30 квітня у Харкові чути вибухи. Про це повідомив у телеграм-каналі мер Харкова Ігор Терехов. "У Харкові чутно вибухи -…

4 часа назад

Какова же реальная цель Столтенберга?

В Киеве с визитом побывал Йенс Столтенберг – Генеральный секретарь НАТО. Визит Столтенберга не анонсировался и стал в определенной мере, неожиданностью.…

4 часа назад

Акваріум гупі

Влада квартал ваяє закон про мобілізацію\демобілізацію. Потім ухвалює його без демобілізації і кидає в лице захисникам «хамське»: «знали куди йшли».…

4 часа назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 30.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 30.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

4 часа назад

Німеччина передала черговий пакет військової допомоги Україні

29 квітня уряд Німеччини повідомив про чергову партію військової допомоги Україні, до якої увійшли, серед іншого, додаткові засоби протиповітряної оборони,…

16 часов назад