Категории: Спорт

Владимир Кличко и Дэвид Хэй прошли процедуру взвешивания

Вес взят. Владимир Кличко и Дэвид Хэй, которые уже завтра выйдут на ринг в Гамбурге, прошли процедуру взвешивания и выбрали перчатки для боя.

Результаты — не в пользу британца. Он оказался значительно легче своего соперника. Если у Владимира Кличко — 110 килограммов, то у Дэвида Хэя — 96 с половиной. А вот поддержка у Хэя куда сильнее. На взвешивание приехали сотни фанов из Британии, которые устроили Хэю настоящие овации.

Фото allboxing.ru

Виталий Кличко, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC:

— Настроение у Владимира отличное, он готов, уверен в себе. Чем ближе к бою, напряжение растет. Вы видите здесь огромное количество болельщиков приехали с Англии. Дэвид Хэй привез с собой бойцов, чтобы они его поддерживали, начинает дергаться, неуверен в себе.

Леннокс Льюис, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBC (1993-1994, 1997-2003), IBF (1999-2002), WBA (1999):

— Это будет интересный бой, бой, которого все очень долго ждали. Я с удовольствием его посмотрю. Конечно, сейчас преимущества на стороне Владимира, но и у Хэя есть с чем выйти на ринг.

Джейсон Пробс, аналитик, телеканал ESPN:

Сильными сторонами Владимира являются его мощный и быстрый джеб, рост, скорость и координация, которая обычно не присуща таким большим парням. Он мощный большой парень. Если говорить о недостатках, то Владимир может быть потрясен ударом, если удар достигнет его подбородка. Иногда его выносливость его может подвести. Хотя, и то, и другое мы видим редко, поскольку он является доминирующим в ринге. В активе Дэвида, высокая скорость и мощь ударов, уверенность. Оон действительно верит, что может победить. Среди недостатков Хэя я бы выделил то, что он не является прирожденным тяжем. К тому же, он никогда не проводил бой против такого сильного бойца, как Владимир. У Дэвида в поединке против Кличко могут появиться проблемы с тем, чтобы подойти к Владимиру, избежав его джеба. Владимир с дальней дистанции разобьет Дэвида джебом, чтобы потом, уже вблизи, нокаутировать его правой. Я уверен в победе Владимира… его великолепной победе в практически одностороннем поединке нокаутом в седьмом раунде.

Джо Сантоликуито, редактор, журнал THE RING:

Влад больше и выше Дэвида. К тому же у Кличко преимущество в игре джебом. Владимир показал то, как он умело может использовать свой рост, а также умение четко работать джебом в качестве стопинга, заставляя соперника находится подальше от него. Владимир в своих последних боях более спокоен и сосредоточен в ринге и способен навязать нужный ему темп и ритм боя. Но среди недостатков, присущих Владу, я бы назвал неуверенный подбородок, который можно встряхнуть. Но проблема соперников Влада состоит в том, что они не могут добраться до его подбородка. У Кличко есть недостаток в ручной скорости, если сравнивать этот показатель с подобным у Дэвида, который славится своей ручной скоростью.
Хэй силен в скорости на ногах и руках. Это его главное преимущество. Он способен оставаться вблизи Владимира, нанося серии острых ударов. Но Дэвид может пожертвовать качеством ударов ради их количества. Для Дэвида лучший способ одолеть Кличко, добраться с сильными ударами до головы Владимира. У Дэвида может это получиться, но Влад слишком хорош, чтобы сдержать соперника на дистанции. Основная проблема Дэвида в том, что он меньше Владимира и не настолько силен. Но Хэй может ударить мощно и мощно драться. Дэвид, как и Влад, не обладает бетонным подбородком. Оба бывали на помостах ринга неоднократно. Так что вопрос кто первым сможет достичь подбородка соперника… Я думаю, что это будет Влад.
Я уверен в победе Кличко. Я еще никогда не видел Влада настолько рассерженным. Интересно не помешает ли это Кличко уже в ринге? Мне кажется, что Хэй дообился своего футболками, словами и поведением, рассердив Влада по настоящему. Я думаю, что мы собираемся увидеть настолько сильного Влада, каким его мы еще не видели.
Говоря о результате боя — Владимир победит техническим нокаутом в седьмом раунде.

Фото Reuters

Виллиям Трилло, эксперт, www.boxing2005.com:

Сильные стороны Владимира — мощь, длинные руки и джеб. Недостатки — никаких.
У Дэвида можно выделить среди сильных сторон — сильный джеб и удар правой, а среди проблем — отсутствие поединков против таких сильных соперников.
Владимир победит нокаутом.

Фото Getty Images

Джеймс Слейтер, аналитик, www.boxingnewsonline.net:

Главными сильными сторонами Владимира я бы назвал его огромный опыт, его преимущество в росте и длине рук, а также в весе. У него превосходный джеб и мощный удар правой. Он психологически превосходит своих соперников, подавляя их волю. И, конечно же, у Владимира есть такое дополнительное преимущество, как Мэнни Стюарт.
Среди слабых сторон Кличко — он нервничает, когда соперник бросает много ударов с различных углов. А вот это Хэй может делать очень здорово. Владимиру, если его потрясли, надо много времени, чтобы суметь восстановить контроль над собой и поединком.
У Дэвида преимущество в его возрасте, ручной скорости, передвижении на ногах, а также способность наносить удары под разными и весьма неудобными углами из любого положения. Если говорить о недостатках, присущих стилю Хэя, то это его подбородок, который можно разрушить. Недостаток опыта проведения боев против сильных соперников. Тенденция терять силы к последним раундам боя и недостаток качественной защиты.
Я думаю, что Хэй начнет бой с быстрых и плотных атак, которые ему, возможно, принесут успех. Он даже может отправить Владимира на помост ринга. Но Кличко сможет пережить кризис и вернуть себе самообладание и контроль над боем, сломав Хэя. И когда Кличко начнет доминировать, он будет разбивать Дэвида снова и снова, пока не нокаутирует в 10 или 11 раундах.

Томас Хойслер, главный редактор, www.secondsout.com:

Преимущества Владимира — опыт, стиль и мощь.
Недостатки Кличко — проблемы с ментальностью победителя и психологическая нестабильность.
Преимущества Дэвида — мощь.
Недостатки Хэя — рост, сила, подбородок.
Прогноз — победит Кличко и победит нокаутом.

Карл Фрейтаг, главный редактор, fightnews.com:

Владимир высокий боец с длинными руками и сильным джебом. Но Кличко легко причинить боль, хотя этого мы уже давно не видели.
У Дэвида перед Владимиром нет никаких физических преимуществ. Однако он уверен в своей победе куда больше, нежели иные соперники Кличко. Хэй может быть также потрясен ударом, как и Владимир. Но Хэй может быть весьма неудобен для Кличко.
Владимир победит в последних раундах техническим нокаутом.

Дэниел Сансейрос, эксперт и аналитик, «The Guru’s Boxing Museum»:

Владимир Klitschko готов к этому великому поединку. Впрочем, Дэвид также хорош, чтобы удивить мир. У Дэвида в ударах присутствует достаточно динамита, чтобы взорвать голову Кличко. Владимир, скорее всего, начнет поединок не спеша и очень осторожно. К средним раундам, его сила и мощь начнут доминировать. Если Владимир будет работать джебом и будет терпелив в этой работе, он сумеет поймать и разбить Хэя несколькими сильными ударами и сломает его.
Я думаю, что Владимир победит нокаутом в последнем раунде.

Юрий Тарантин, AllBoxing.Ru:

Мне не совсем понятна уверенность некоторых аналитиков и болельщиков бокса в слабости подбородка Владимира. Да, он проигрывал, пропуская сильные удары, но ни разу не был в «отключке». Это очень много значит. Даже пропуская сильнейшие левые от обладающего чудовищным ударом Сандерса или по затылку от Сэмюэла Питера, Владимир вставал. Поэтому разговоры о его слабом подбородке мне кажутся несколько преувеличенными. Скорее можно говорить о его слабой психологической устойчивости после пропущенных ударов. Тут у Владимира было над чем работать и, думаю, они со своим тренером уделяли много внимания этому компоненту. Что касается поединка против Хэя, то британцу точно не удастся перебоксировать Кличко. Хэй — отличный, опытный боксер, побывавший в переделках, но нынешний Кличко — нечто особенное и доминировать над ним, не пытаясь навязать драку, очень тяжело. Шанс Хэя в быстрых атаках и своей дистанции боя. Только он начнет застаиваться, в него сразу же полетят «бомбы» Владимира. Шансы расценил бы как примерно равные с небольшим перевесом в пользу Кличко. Но это супертяжелый вес, а перед нами два нокаутера. Главное в таком бою — не моргать.

Джей Чепмен, независимый аналитик, «Charlotte Boxing Club»:

Владимир, после ухода Льюиса, лучший в супертяжелом весе. У него превосходный джеб и сильный удар правой. Он может нокаутировать соперника любым из своих ударов любой рукой. Он использует свои рост и вес, чтобы истощить своего соперника физически. Единственно, что портит идеальную картину, так это слабый подбородок Кличко. И то, что он побывал на помосте ринга, научило Владимира избегать проблем. Эти знания аннулируют эту проблему.
Уверенность Хэя действительно поражает. Если посмотреть на его путь в хевивейт, то он не должен выходить в таком большом поединке. Но его большой рот помог ему добиться боя такого уровня. Он мощный панчер, нокаутирующий соперника ударом любой руки. И своими поединками он показал, что это его главное преимущество — он свободно позволяет рукам лететь на цель. Впрочем, это то, что делает поединок весьма интересным. У обоих есть проблемы с крепостью подбородков, а мощь ударов может сделать так, что любой из подбородков рассыплется в пыль. Но недостатком Хэя я считаю то, что у него не было соперников уровня Владимира.
Дэвид начнет бой с быстрых и мощных атак, поскольку для него важно быстро посадить на голове Влада мощный удар. Если он это сумеет сделать, то Хэя ждет успех. Но Владу удастся пережить нападки Хэя в первых раундах и Дэвид попадет под контроль джеба Владимира. После этого, Владимир наведет на цель свои удары правой и тогда размер и мощь станут определяющими в том, как Влад сломает Хэя.
Я думаю, что Владимир несколько раундов будет жестко избивать Хэя, чтобы нокаутировать в шестом или седьмом раунде. Нокаутировать жестоко.

Гено МакГехи, главный редактор, ringsidereport.com:

Влад хорош в работе на дистанции, причем четко управляет соперником, используя свое преимущество в росте и длине рук. При этом соперники быстро понимает свою беспомощность. Умение Владимира держать удар всегда было для него проблемой. И функционально он был стерт. К тому же, он способен впасть в истерику, когда соперник прессингует его.
Дэвид силен в скорости и мощи. Он самый опасный боец в супертяжелом весе. И Хэй будет пытаться нокаутировать Владимира. Дэвид талантливый боец уверенный в себе и своих силах. Влад может недооценить всех качеств Хэя. Но, что может помочь Кличко, так это совсем не бетонный подбородок Дэвида, который сможет быть разрушен ударом Кличко.
Победителем боя будет Владимир. В раунде 5-7 Хэй попадет под орудийный огонь ударов Владимира и все закончится.

Скуп Малиновски, эксперт и аналитик, www.boxinginsider.com:

Владимир – умнее, сильнее, быстрее, а также превосходит Хэя практически по всем параметрам. К тому же Хэй сделал большую психологическую ошибку, начав оскорблять Владимира. Эвандер Холифилд, один из самых мудрых бойцов, как-то сказал, что он никогда не отзывался непочтительно ни об одном из своих соперников, поскольку не хотел давать ему дополнительный стимул в поединке. Хэй прекрасно понимает почему он два года бегал от боев против Кличко. Я ожидаю убедительнейшую победу Владимира над Хэем.

Джордж Ледерман, независимый аналитик, World Boxing Magazine:

Не знаю почему предстоящий поединок Владимира против Дэвида все сравнивают с боем Леннокса против Тайсона. Причем говорят, что, дескать, бой Льюиса с Майком был великим. Хрень несусветная. Бой Леннокса против Майка был бы событием в году, этак, 1996. А в 2002… Тайсон всего лишь являл собой бледную тень своего былого могущества. Бой Льюиса против Тайсона был полным дерьмом, подтверждающим, что предвкушение куда лучше обладания.
В отношениях Владимира и Дэвида все может быть по другому. Они оба молоды, голодны и рассержены. Каждый из них обладает уникальным стилем, который может представлять для соперника большую и неразрешимую проблему. На бумаге преимущества Владимира и Дэвида, впрочем, как и их недостатки — нечто эфемерное. Понятное дело, что Владимир сможет сдержать Хэя своим джебом и клинчами, а Дэвид, в свою очередь, сможет легко оторваться из клинча с ударом или прессинговать Владимира сериями молниеносных комбинаций при быстром сближении и мгновенном уходе. Однако может статься и так, как имело место быть в поединке Хэя против Валуева. Все ждали от Дэвида быстрых атак, но увидели четкий и рациональный бокс, удручивший многих.
Я оцениваю шансы Кличко и Хэя, как 50 на 50. Понятно, что каждый из них может упасть и не подняться. А может, упасть и подняться. Главное, как говаривал старина Паттерсон, неважно сколько раз ты падал, важно сколько раз ты поднялся.
Я боюсь сломать челюсть от зевоты, увидев нудный бой, в котором каждый понимает, что ошибка чревата поражением. Владимир сможет выдержать быстрый штурм Хэя, как он выдерживал подобные агрессии ранее… с Сандерсом было другое… там Владимир сам сделал все возможное, чтобы быть нокаутированным… впрочем, подобный урок прошел и Дэвид в бою против Карла Томпсона… Я думаю, что все заявления Владимира об избиении Хэя на протяжении одиннадцати раундов и нокауте в двенадцатом, простая бравада… При таких раскладах и десятого раунда не увидеть… Но, что касается моего мнения, то большая вероятность того, что бой закончится нокаутом. Еще большая — решением судей.
Пожалуй, не буду ставить ни на Владимира, ни на Дэвида…. Постараюсь просто получить удовольствие от боя.

Юрий Нестеренко

Последние новости

Країна мрій ЗЕленського

Виявляється, що в умовах «жорсткої економії» гроші в державі є абсолютно на всіх, хто потрібен для утримання влади. При тому,…

7 часов назад

А чи є в Україні люди на посадах, чиї родичі НЕ Є громадянами рф?!

На наших фейсбучних паті прийнято періодично-регулярно проклинати і насміхатися над молодими жінками, які призначаються на посади. І, як правило, високоморальна…

7 часов назад

Звання Потапа не забрали: Рада провалила запит до президента

Верховна Рада не підтримала направлення президенту України депутатського запиту щодо позбавлення Олексія Потапенка, відомого як Потап, почесного звання “Заслужений артист…

14 часов назад

До України повернули тіла 252 загиблих

У четвер, 17 вересня, до України повернули тіла 252 загиблих, серед них є й військовослужбовці.  Про це повідомив Координаційний штаб…

14 часов назад

Усі радіють аж пританцьовують…

Усі радіють аж пританцьовують... Ну, для українчиків це традиція, чим гірша загальна ситуація, тим більше фестивалимо. Зараз могли навіть Мадяру…

18 часов назад

СБУ уразила 3 літаки та 3 вертольоти

СБУ уразила 3 літаки та 3 вертольоти на військовому аеродромі «Ростов-Центральний», а також із іншими Силами оборони Ярославський НПЗ У…

18 часов назад