Категории: Мир о нас

Тимошенко приедет на программу Шустера без приглашения

Украинскому премьеру Юлии Тимошенко отказали в участии в передаче Савика Шустера, в эфире которой появится лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Юлия Тимошенко в студии передачи "Шустер live". Фото с сайта tymoshenko.ua, архив

Об отказе премьеру сообщил не сам Шустер, а пиар-директор его студии Карина Палаева. Причины, по которым Тимошенко решили не приглашать на съемки, она не сообщила. В будущем, заверила она, студия организует ток-шоу с участием как Тимошенко, так и Януковича, а также президента Украины Виктора Ющенко. Для этого, уточнила она, со всех трех потребуется получить письменное согласие на участие в съемках.

Пустить Тимошенко на передачу, которая состоится вечером 25 декабря, Шустера попросила ее пресс-секретарь Марина Сорока. Она напомнила, что ранее ведущий попытался организовать передачу с участием всех трех кандидатов в президенты, однако на съемки пришла только премьер.

После получения отказа Сорока сообщила, что ее начальница намерена приехать на съемки без приглашения. С собой она может привезти журналистов с фотоаппаратами и видеокамерами.

25 декабря стало известно, что между Ющенко и Януковичем подписан своего рода пакт, согласно которому кандидаты обязуются воздержаться от взаимных нападок. Об этом журналистам рассказал бывший руководитель департамента секретариата президента Украины Ярослав Козачок. По условиям соглашения, Ющенко пообещали выдвижение на пост премьер-министра.

Подлинность этого документа пока не подтверждена. В секретариате Ющенко сообщение о подписаниии пакта уже назвали провокацией.

Тимошенко ранее не раз заявляла, что между президентом и лидером регионалов существует сговор.

Последние новости

У Німеччині росіянин вбив двох українців

У вечір суботи, 27 квітня, у німецькому місті Мурнау на території торгового центру були знайдені двоє молодих українців з ножовими…

1 час назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 28.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 28.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

5 часов назад

Це Харків сьогодні. Харків, який обороняється

​​Напевно ви вже бачили це фото? Хлопчик у касці і бронику забирає замовлення у KFC. Це Харків сьогодні. Харків, який…

15 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 27.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 27.04.2024 1. Українські безпілотники зупинили НПЗ у Краснодарському краї. - Слов'янський…

16 часов назад