Категории: Мир о нас

Кадыров дал повод украинцам еще быстрее бежать в НАТО

После заявлений президента Чечни Рамзана Кадырова Украина должна еще быстрее двигаться в НАТО. Такое заявления сделал член комитета Верховной рады (ВР) по иностранным делам, депутат блока «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС) Андрей Парубий.

Андрей Парубий

«Известно, что Кадыров – один из ближайших прислужников Путина и Медведева, который возглавляет марионеточный режим в Чечне и, соответственно, без сомнения можно сказать, что мысли, которые он озвучивает в отношении Украины и Грузии, фактически являются позицией президента и премьера России», — сказал Парубий.

Депутат уверен: «Это особенно должно насторожить украинцев, учитывая, что за последний год Россия один за одним принимала законы, которые максимально упрощают введение российских войск на территорию других государств. Украина, помня пример Грузии, и эти законодательные решения России, должна осознать, что заявления Кадырова не случайность, а проявление тенденции и общей концепции, которые направлены на то, чтобы сделать ближайших соседей целиком подконтрольными России, в том числе путем военного давления. Это должно очень обеспокоить не только украинское руководство, но и всех граждан».

«Я уверен, что это должно стать поводом для еще более серьезного понимания необходимости интеграции Украины в НАТО. Ведь Альянс является наиболее действенной системой коллективной безопасности», — заключил Парубий.

Напомним, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил в интервью изданию The Telegraph, что Грузия и Украина являются болезнью России, которую нужно искоренить – переходить в наступление. По его мнению, прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию было частью антироссийского заговора западных стран по захвату всего Кавказа.

В связи с этим Кадыров призвал правительство России выработать стратегию, поскольку, по его мнению, необходимо переходить в наступление.

«Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление», – заявил президент Чечни.

Последние новости

Про мирну угоду, яку Україна та Росія могли підписати на початку війни

250 (85) тисяч солдатів. Загальна кількість, включно з тиловими підрозділами. 800 (342) танків 2400 (1029) одиниць бронетехніки 1900 (519) одиниць…

31 минута назад

Сирський підтвердив втрату трьох сіл поблизу Авдіївки

Ситуація на фронті загострилась. Намагаючись захопити стратегічну ініціативу та прорвати лінію фронту, противник зосередив основні зусилля на декількох напрямках, створивши…

46 минут назад

Александр Кушнарь: Российские оккупанты воют о прилёте ATACMS

Доки в нас інформація ще не була достатньо певною, рашики самі засвітили свої втрати на Тарханкуті. І це ж не…

5 часов назад

У Німеччині росіянин вбив двох українців

У вечір суботи, 27 квітня, у німецькому місті Мурнау на території торгового центру були знайдені двоє молодих українців з ножовими…

5 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 28.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 28.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

8 часов назад