Категории: Политика

В Крым отправились колонны бронетехники: украинская армия будет учиться выбивать с полуострова условного врага ФОТО

В Украине начались крупнейшие военные учения года. На 10 дней Крым и Закарпатье переходят на военный режим жизнедеятельности.

Вечером в четверг колонны бронетехники начали прибывать на полигоны с разных концов страны, обустраивать временные лагеря и разведывать местность в поисках врага. Условные бои со стрельбой начнутся уже на будущей неделе.

В Крым колонны бронетехники и днепропетровские десантники уже доехали. Легенда учений — выбить с полуострова условного захватчика, который угрожает территориальной целостности Украины.

Учения будут проходить под Старым Крымом. В них примут участие более 480 военнослужащих и почти 80 единиц военной техники, в том числе — зенитно-ракетная артиллерийская батарея, инженерно-саперный взвод, взвод радиационной, химической и биологической разведки, комендантский взвод и медицинская рота.

Для проведения учений 16 сентября 2009 года от железнодорожной станции «Мелиоративная» в Днепропетровской области до станции «Айвазовская» в Крыму отправился эшелон с военнослужащими и военной техникой 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооружённых сил Украины.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Украины, это один из этапов общих командно-штабных учений 6-го армейского корпуса Сухопутных войск и Воздушного командования «Юг» Воздушных Сил Вооружённых Сил Украины.

В составе эшелона, отправившегося из Днепропетровской области в Крыму, более 45 единиц бронетанковой техники, в частности боевые машины десанта БМД-2, и 33 единицы автомобильной техники, уточнил командир 2-го парашютно-десантного батальона, подполковник Сергей Перец.

С. Перец: данные учения дадут возможность офицерам получить практику в управлении подразделениями звена «взвод-рота-батальон» и в работе штаба батальона в особых условиях ведения боевых действий при выполнении боевого задания.

 

 

 

Фото пресс-службы министерства обороны Украины

Последние новости

Дрони атакували Краснодарський край РФ: загорілися Ільський та Слов’янський НПЗ

У ніч на суботу, 27 квітня, безпілотники атакували Краснодарський край Росії. Під ударом опинилися нафтопереробний завод ТОВ "Слов’янськ ЕКО" поблизу…

7 часов назад

Росіяни вдарили по об’єкту критичної інфраструктури на Прикарпатті, здійнялася пожежа

У ніч на 27 квітня війська РФ знову завдали масованого удару по мирних містах Про це повідомляє глава Івано-Франківської ОВА Світлана…

7 часов назад

Загальні бойові втрати ворога з 24.02.22 по 27.04.24

Загальні бойові втрати противника з 24.02.22 по 27.04.24 орієнтовно склали / The total combat losses of the enemy from 24.02.22…

7 часов назад

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

20 часов назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

21 час назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

22 часа назад