Категории: Шоу-биз

Затянулся наш роман… В чём причина?

О, как он ухаживал, как добивался, с каким напором действовал… Вы были очарованы, околдованы, «с чем-то кем-то когда-то повенчаны» – ну, и так далее. Путь ваш был заботливо и симметрично усыпан реальными и виртуальными розами, сладких слов вы выслушали немало («Что за прелесть эти сказки. Каждая есть поэма»).

В снах, не уточняем, кошмарных или нет, вы уже являлись ему неоднократно, и ваше появление в них, по его уверениям, вот-вот станет систематическим. Эмоциональные всхлипы: «Это судьба» перемежались комплиментами кондитерско-астрономической направленности: «Звезда очей моих, Солнце Вселенной моей, пахлава моей души, рахат-лукум моего сердца».

Вас десять раз за последний час спрашивали, не голодны ли вы, потому что три съеденных в венском кафе пирожных, конечно, не спасут вас от голода в ближайшие полчаса, оставшиеся до обеда в итальянском ресторанчике. Трогательным маленьким подаркам не было числа. И все это называлось им большим и хорошим словом – любовь, причем, и вздохи на скамейке, и прогулки при луне были, разумеется, олл инклюзив.

Ухаживание длилось несколько месяцев, и все было как надо, в соответствии с канонами, традициями, представлениями и понятиями (выбрать нужное). С экскурсами в ваше совместное безоблачное будущее, наполненное солнечным светом, детским визгом и шкворчанием яичницы на сковородке. «Любимая, я поведу тебя к самому краю вселенной, я подарю тебе эту звезду».

Коэффициент корреляции мужских обещаний и исполнения таковых в период ухаживания обычно достигает процентов восьмидесяти. И это очень хорошая корреляция, скажу я вам по секрету. Если из десяти данных вам обещаний выполнено восемь – это отлично. Двадцать процентов невыполненных (и заведомо невыполнимых) спишем на представительские расходы или, выражаясь проще, на «распускание хвоста» в конфетно-букетный период. Но это так, лирико-статистическое отступление, исключительно «в просветительских целях.»

Ну вот, он добился вас. Крепость пала под напором чувств, роз, слов, обещаний и глубоких вздохов, сопряженных со страстными выдохами. Потом она пала еще раз и еще много-много раз, пока, как говаривал Пятачок, «совсем ничего не осталось». После такой красоты осталось только выслушать предложение руки и всего ливерно-экономического к ней приложения. Или уж, на крайний случай, предложение съехаться и жить вместе.

А предложения нет. И нет спустя месяц, и три…, и шесть… Подобные робость и нерешительность после столь долгого и страстного напора кажутся вам странными. Начинаются дамские эмоциональные качели: «Останься, родной – уходи, противный». И вот вы, набрав воздуха в легкие, бросаетесь с классической фразой «Милый, нам надо поговорить» на амбразуру выяснения отношений.

Ах, не делайте этого… «Не гоните картину», не спешите. Отведите некий срок на ожидание и дайте ситуации развиваться. Дайте всему идти своим чередом. Скажите, неужели ваша единственная и конечная цель – женить его на себе? И тем более – женить немедленно? Не верю. Вы же дама разумная. И вы любите его, правда ведь? И он настолько любезен, что утверждает то же самое?

Мы заведомо исключаем из созданной нами картинки женатых, непорядочных и психически неустойчивых мужчин. Наш мужчина не женат, вполне порядочен, параллельных связей, наследственных болезней и отклонений в психике у него нет. Он просто, что называется, «осадил коня на всем скаку». И причин этому может быть несколько. Наиболее вероятны следуюшие:

Экономические. Ну, трудности у него сейчас, не хочет он в них сознаваться. Тут поможет ваш такт, умение не задавать лишних вопросов и готовность взять часть экономических проблем на себя.

Интимные. Он опасается, что не вполне подходит вам, а вы молчите об этом, как партизан. Ваш союзник – абсолютная искренность.

Его или ваши родители. Трудный барьер. Здесь поможет время и ваша ровная спокойная доброжелательность.

Его или ваши дети от предыдущего брака, которых он и вы искренне любите, каждый – своих. Здесь союзники – только ваши терпение и доброта. Если вы не готовы принять детей друг друга – это осложняет ситуацию очень сильно. На мой взгляд – необратимо.

Его работа, дело жизни. Тут не может быть никаких половинчатых решений – если любите, вы принимаете мужчину вместе с его делом целиком и даете ему это понять. Если вы не готовы принять его дело, тем более, дело жизни – лучше расстаться.

Ваша работа. Здесь все-таки возможны компромиссы, женская гибкость в вопросах профессии обычно чуть больше мужской. Тем более, ваш нынешний приоритет – он и ваши отношения.

Его друзья, отговаривающие от брака. Это серьезнее, чем вы думаете. Здесь – только знакомство с друзьями, а дальше – ваша мудрость, если таковая имеется. Если пока не имеется – приобрести спешно…

Он боится, что вы ограничите во всем его свободу. Ну, что тут скажешь… у меня слов нет. Вы же умница, придумайте что-нибудь сама…

И еще. Если вам хочется определенности в сильно «затянувшемся в узелок» романе, если хочется семьи или жизни вместе, то время – одновременно и союзник ваш, и противник.

Поэтому повторим еще раз: пожалуйста, дайте себе совершенно определенный отрезок времени на наблюдение за течением событий, не ставя мужчину об этом в известность. И выдержите этот срок во что бы то ни стало без всяких выяснений отношений. На этом отрезке время работает на вас. А потом… решайте. И может быть, что вы примете решение сами, без него… И может быть также, что решение будет не в его пользу. У него, видит Бог, было достаточно времени для раздумий и серьезных предложений.

Вы же дама, «приятная во всех отношениях». Таких умниц и чаровниц, как вы, еще поискать…

Маша Романофф

Последние новости

Поточні втрати рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024

Інформація щодо поточних втрат рф внаслідок санкцій, станом на 26.04.2024 1. Китайські автовиробники підривають бізнес російського АвтоВАЗу. - На китайські…

13 часов назад

Александр Кушнарь: Первые признаки истощения — У РФ кончаются МТЛБ

P.S. Украина сможет организовать новое наступление не раньше 2026–27 годов Новый пакет военной помощи от США на $61 млрд позволит…

14 часов назад

США оголосили про новий пакет військової допомоги Україні на $6 млрд

Очільник Пентагону Ллойд Остін оголосив про виділення Україні найбільшого пакету військової допомоги від США, загальна сума якого становить $6 млрд…

14 часов назад

​​БОРОТЬБА ЗА 10 МІЛЬЙОНІВ

Розмова з прихильником Зеленського. Раніше: Зеленський не втік! Порошенко би все здав!  - ...! Нині: Зеленський не втік! - А…

18 часов назад

Після скасування статусу “обмежено придатний” українців ділитимуть на чотири категорії за станом здоров’я – Міноборони

В Україні більше не буде людей зі статусом “обмежено придатний”, відтак українців за станом здоров’я ділитимуть на чотири категорії. Про…

18 часов назад

ПОЛІТТЕХНОЛОГІЯ «СПРАВЕДЛИВІСТЬ»

Цього тижня стараннями влади українці пірнули в емоційну дискусію навколо рішень про заборону на видачу українських паспортів та надання консульських…

23 часа назад